Вице-премьер Андрей Белоусов победил: стартует очередная “доснастройка” налоговой системы, которая должна принести допол…

Вице-премьер Андрей Белоусов победил: стартует очередная “доснастройка” налоговой системы, которая должна принести дополнительно принести 400 млрд рублей в бюджет. В основном это коснется металлургов и нефтяников (дополнительный НДПИ и корректировка НДД).

Ну а что? За прошлый год доходы Потанина увеличились на 2,8 миллиарда долларов, достигнув 32,8 миллиарда. Он занял первое место по общему объему доходов рейтинге Bloomberg. У бенефициара «Северстали» Алексея Мордашова 27,6 миллиарда долларов. У главы НЛМК Владимира Лисина 27,3 миллиардов. Вагит Алекперов из «Лукойла» отстал не сильно и приумножил капитал на 5,03 миллиарда баксов до 22,3 миллиарда. Нехило так за кризисный год.

Немного смущает обещанное изменение “налогообложения для богатых граждан”. Потому что “богатые граждане” высоких зарплат себе не назначают, в отличие от госслужащих и работников госкорпораций, где НДФЛ компенсируется за счет бюджета. @infernal_money

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].