В Курчалоевской ЦРБ потушили условный пожар
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, в Центральной районной больнице города Курчалоя провели пожарно-тактическое учение.
— Практическая тренировка была направлена на обучение обслуживающего персонала объекта правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации, а также повышение профессионального мастерства сотрудников экстренных служб, — пояснили в ведомстве.
По легенде пожар с последующим сильным задымлением произошел на первом этаже здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, началась эвакуация людей.
Прибывшие пожарные расчеты пожарно-спасательного гарнизона «Курчалоевский» отправились внутрь здания на разведку, в ходе которой были обнаружены и спасены двое условных пострадавших.
Параллельно велось и тушение «пожара».
— Было подано сразу несколько стволов, как на тушение, так и на защиту соседних помещений.
Источник: «Чечня Сегодня»