В ЧР открылась выставка работ воспитанников интерната для глухих и слабослышащих

В Государственной галерее им. А. А. Кадырова состоялось открытие выставки учащихся ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих», приуроченная ко Дню матери.

День матери в России начали отмечать с 1999 года. В этот день принято поздравлять матерей, дарить им цветы и подарки.

— Мама играет большую роль в воспитании ребенка. А в школе матерью является учительница, сочетающая в себе качества педагога, психолога, воспитателя.

Она помогает ребенку найти себя в этом мире. Учит видеть прекрасное в окружающем. Знает – как увлечь детей искусством, — отметили представители галереи.

Сегодня гостями галереи стали воспитанники ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих».

Отмечается, что главное для работы этой школы — атмосфера уважения, доброты и сотрудничества.

— Декоративно-прикладное искусство — особые эмоции. Оно переносит нас в мир автора подобно доброй волшебнице, увлекает нас на своих крыльях. Этими работами восхищаешься и удивляешься – насколько может быть высок полет фантазии ребёнка.

Это и есть магия искусства — маленькие волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир. Глядя на удивительные работы детей, понимаешь, насколько их мир ярок, красив и светел. В работах много душевного тепла, любви, радости, и дети щедро дарят их своим педагогам, родителям и друзьям, — подчеркнули представители галереи.

Для полного ознакомление с этим миром сотрудники галереи приглашают всех желающих познакомиться с работами воспитанников ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих».

#ЧР #выставка #интернат

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].