Рамзан Кадыров: «Наши курортные зоны пользуются популярностью у жителей ЧР и десятков стран мира»

Глава Чеченской Республики рассказал, каким бывает воскресный день в горах.

«Белоснежные вершины гор, яркое солнце, глубокий снег, легкое дуновение свежего ветерка, доносящего неповторимый аромат сочного шашлыка! Это — воскресный день в горах Чеченской Республики. Ведучи, Кезеной-Ам, Нихалоевские водопады, Шира-Бена, Галанчож и множество других восхитительно красивых мест для здорового отдыха манят к себе туристов со всех концов России и из-за рубежа. Сегодня на спортивно-оздоровительных и санаторных базах и комплексах республики нет свободных мест. Это очень радует», — написал Рамзан Кадыров на своей странице ВКонтакте.

Глава Чеченской Республики добавил, что тысячи местных жителей, которые раньше предпочитали ездить в регионы Северного Кавказа и в другие страны, теперь для семейного отдыха выбирают туркомплексы региона. 

«А ведь Год туризма только начинается! Впереди огромное количество фестивалей, праздников, торжеств, посвящённых Году туризма. Их посетят десятки тысячи гостей. Мы с самого начала уделяем особое внимание внутреннему туристу. Абсолютно нелогично ждать массового притока иногородних и зарубежных туристов, если этими местами отдыха не интересуются местные жители. Сегодня наши курортные зоны пользуются популярностью у жителей ЧР и десятков стран мира. Мы со всей семьёй при первой же возможности едем туда, где есть снег, горы, лес и все другие прелести нашего родного края! И возвращаемся с яркими эмоциями! И вам советую отложить в сторону телефоны, посвятить свободное время активному отдыху!», — подытожил Р. Кадыров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].