Более 60 детей-сирот получили ключи от квартир в Грозном

В Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР состоялось вручение документов на жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Участие в торжественной церемонии принял Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица.

В ходе мероприятия Рамзан Кадыров вручил 62 детям-сиротам договора найма специализированного жилого помещения.

Также, по решению Президента Регионального общественного фонда им. Героя России А.А. Кадыровой Аймани Несиевны, детям-сиротам, присутствующим на мероприятии, вручили денежные поощрения.

Добавим, что в текущем году за счет федеральных и региональных денежных средств в сумме 146,4 млн руб. приобретено 100 жилых помещения. По мере прохождения процедуры регистрации приобретенного жилья с лицами из числа детей-сирот заключаются договора найма специализированного жилого помещения.

Согласно данным Минтруда ЧР, по состоянию на конец 2020 года на жилищном учёте остаются 2 020 детей-сирот. Из них 1 522 — сироты, которые приобрели право на жилье и не реализовали его, то есть те, кому исполнилось 18 лет.

Отметим, что с момента возложения на Минтруд ЧР полномочий по обеспечению жильем детей-сирот (с 2010 по 2018 года) всего для лиц из числа детей-сирот приобретено 1 047 жилых помещений.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].