Миллиардер Майк Новограц: цена крипторынка вырастет до $20 триллионов

Инвестор считает, что цифровые деньги и блокчейн кардинально изменят интернет, а стоимость монет резко увеличится после того, как в отрасль придут институциональные инвесторы.

Стоимость криптовалют начнет расти в середине 2018 г., цена монет вновь превысит максимумы, которые были установлены в прошедших декабре и январе, а общая капитализация цифровых денег увеличится до $20 трлн, считает инвестор и миллиардер Майкл Новограц. Своими мыслями по поводу будущего отрасли он поделился с Bloomberg на инвестиционном форуме в Нью-Йорке. 

Генеральный директор и основатель Galaxy Digital Capital Management предположил, что через 15 лет криптовалюты и блокчейн кардинально изменят интернет. 

«Криптовалюты — это глобальная революция. В Бангладеш дети покупают монеты. Он (крипторынок, — прим. ред.) громадный в Токио, Южной Корее, Китае, Индии и России. У нас есть мировой рынок и глобальная мания. Это будет похоже на пузырь, когда будет стоить $20 трлн», — отметил Новограц. 

Специалист добавил, что подобные перспективы возможны только после того, как на рынок придут институциональные инвесторы. Однако это произойдет нескоро, на данный момент они только обозначили интерес к цифровым деньгам. 

«Он не дойдет до $20 трлн сразу. Знаете, как это произойдет? Один из этих бесстрашных пенсионных фондов скажет: у нас есть кастодиальное обслуживание, нас поддерживает Goldman Sachs, по индексу Bloomberg мы можем отслеживать производительность. И они купят (криптовалюты, — прим. ред.) . А следом купит второй фонд — сработает тот же синдром упущенной выгоды, что вы видели у розничных инвесторов», —добавил специалист. 

Ранее он сделал прогноз, что до конца 2018 г. цена биткоина достигнет отметки в $40 тысяч. В феврале инвестор собрал $250 млн на создание криптовалютного торгового банка, его запуск пришлось отложить до июля из-за проблем с финансовыми регуляторами.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].