Ford Ka 2016 станет гигантом?

Британские автомобильные медиа сообщают о том, что новое поколение легендарного мини-автомобиля Ford Ka появится на европейском рынке к концу текущего года.

По информации британского автомобильного издания Auto Express новый Ka базируется на той же архитектуре, что и популярная Fiesta, и имеет аналогичные пропорции кузова. С одной стороны, кажется, что на рынке будут присутствовать две почти одинаковые модели. Однако в 2017 году произойдет смена поколений в «Фиесты». Хэтч нового поколения будет больше современной версии. Следующая Fiesta приблизится по размерам к «Фокусу», а тот, в свою очередь, также увеличится в своей очередной «реинкарнации».

Досерийний прототип Ford Ka в исполнении для Европы уже показан.

Современный Ford Ka базируется на одной платформе с Fiat 500 и предлагается только в 3-дверном варианте. Преемник будет также 5-дверную модификацию. Как сообщают в европейском представительстве Ford, новинка «очень комнатная» (имеется в виду салон), а по динамике не будет уступать «Фиесте». Для ситикара предложат те же моторы за исключением мощных двигателей из семейства EcoBoost.

Ожидаемая стоимость нового Ka 10000 евро, что для Европы является совсем недорого.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].