PlayStation до сих пор не может добиться разблокировки своих адресов

Адреса сервисов PlayStation оказались заблокированы в результате массированных блокировок РКН.

Компания PlayStation до сих пор не может добиться разблокировки своих сервисов PSN, попавших под «ковровую» блокировку Роскмонадзора в борьбе с Telegram. Сообщение компании появилось в официальной группе PlayStation в соцсети «ВКонтакте».

«Специфика организации работы сервисов и комплексность платформы PlayStation пока не позволили полностью исправить ситуацию. Наши технические специалисты максимально вовлечены в поиск решения. Мы находимся в постоянном диалоге с ключевыми интернет-провайдерами и получаем необходимые консультации. Каждый из них также прикладывает усилия по поиску решения для полноценного восстановлению доступа к игровым сервисам PlayStation. Проблема будет решена в ближайшее время, и мы обязательно сообщим вам, когда доступ к сетевым сервисам PlayStation в России будет восстановлен», — говорится в сообщении. 

Напомним, адреса сервисов PlayStation оказались заблокированы в результате массированных блокировок РКН. Ведомство уже больше месяца пытается исполнить решение суда о блокировке мессенджера Telegram, но ничего не получается.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].