Начальника уголовного розыска Балашихи задержали на взятке сотруднику ФСИН

Главного сыщика подмосковной Балашихи заподозрили в даче взятки инспектору СИЗО.

Начальник уголовного розыска подмосковной Балашихи подозревается в даче взятки должностному лицу, пишет «МК». 

Оперативники подмосковного УСБ МВД совместно со своими коллегами из УФСИН провели спецоперацию по задержанию предполагаемых «оборотней в погонах». В результате ее были задержаны высокопоставленный офицер из Балашихинского МУ МВД и сотрудник УФСИН.

Подполковник полиции, имя которого не называется, планировал договориться с руководством УФСИН РФ по Московской области, чтобы осужденного за наркотики не этапировали далеко от дома.

Через сотрудника подмосковного УФСИН подполковник передал 8 тысяч долларов старшему инспектору отдела специального учета ФКУ СИЗО-11 с тем, чтобы недавно осужденного за распространение наркотиков в особо крупном размере жителя Железнодорожного не отправили отбывать наказание вдали от столицы.

Офицеров-силовиков задержали с поличным при передачи последнего транша взятки. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Дача взятки» и «Посредничество во взяточничестве», по которому подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили «МК» в пресс-службе подмосковного главка, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].