Создавший банду нацистов омский боец ММА предстал перед судом

Никите Федоненко вменяют несколько разбойных нападений и убийство.

На этой неделе в Омске начался судебный процесс над бандой националистов, возглавлял которую 23-летний боец ММА Никита Федоренко. Помимо спортсмена фигурантами дела являются его друзья-сверстники — Александр Безбородов и Александр Ланбин, а также 17-летняя Регина Микуличева.

По версии следствия, Федоренко организовал экстремистское сообщество, участники которого совершали разбойные нападения на выходцев с Кавказа и Средней Азии. Сначала члены группировки подкарауливали своих жертв на местных рынках. Позже, когда в «рейды» стало ходить небезопасно, экстремисты приняли в свое сообщество Регину Микуличеву, которая в социальных сетях выискивала новых жертв и, назначая им свидания, заманивала их к трем бойцам.

Своих жертв экстремисты избивали с особой жестокостью, одного из мужчин убили, говорится в материалах дела.

Поскольку Регина Микуличева не явилась в суд и сейчас местонахождение ее неизвестно, судья решила приостановить рассмотрение дела, девушку объявили в розыск. Другие фигурнаты находятся под подпиской о невыезде.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].