Компания Kinodanz отказалась от иска к BadComedian

Кинокомпания Kinodanz отказалась от исковых требований к блогеру BadComedian (Евгений Баженов), передает корреспондент РИА Новости из Красногорского городского суда Московской области.

«Суд определил: производство по иску прекратить», — огласила решение судья Елена Аникеева.

В ходе заседания представитель кинокомпании поддержал заявленное ранее ходатайство о прекращении производства по иску. «В связи с урегулированием спора мы отказываемся от исковых требований в полном объеме», — отметил юрист Kinodanz.

В гражданском иске Kinodanz было указано, что Баженов в обзоре на фильм «За гранью реальности» использовал треть всего хронометража ленты, нарушив тем самым авторские права. Kinodanz попросила суд взыскать с BadComedian 1 миллион рублей в качестве компенсации за понесенные убытки, отмечая, что из-за ролика она недосчитались гораздо большей суммы. Продюсер кинокомпании Евгений Мелентьев 17 июня сообщил РИА Новости о заключении мирового соглашения с BadComedian, не раскрыв деталей сделки.

Ранее Баженов заявил, что из-за судебного иска задумался о закрытии своего канала на YouTube.

Kinodanz – российская кинокомпания, основанная в 2012 году в Москве, на ее счету такие фильмы, как «Танцы насмерть», «За гранью реальности», «Эбигейл», «Звёздный разум» и другие.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].