В Грозном заложили капсулу под строительство здания Отделения Банка России

В Грозном заложили капсулу под строительство нового здания Отделения Банка России по Чеченской Республике.

В церемонии приняли участие председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, управляющий Отделением- НБ Чеченская Республика Иса Тамаев.

Уникальность нового объекта заключается в том, что впервые в одном здании будут работать сотрудники региональных подразделений Банка России и Российского объединения инкассации. 

По словам представителей банка, это позволит усовершенствовать процесс приема и обработки наличных денег, что обеспечит стабильность работы банковской системы не только Чеченской Республики, но и всего Северо-Кавказского федерального округа.

Проект предусматривает возведение целого комплекса. Это само здание Банка России общей площадью почти 9,5 тысячи квадратных метров. Будут построены специальные помещения, где в частности разместится современное технологическое оборудование для обработки и хранения денежной наличности, гаражи для специализированных инкассаторских автомобилей. В основном здании также разместится музей регионального Отделения Банка России.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].