Семейную долю в производителе бакалеи «Агро-Альянс» переоформили с дочери на невестку главы СВР

Светлане Нарышкиной отсыпали крупы

Сын Андрей Нарышкин смог получить венгерский ВНЖ (вид на жительство). А супруга сына Светлана, на которую теперь и записан бизнес, по данным The Insider, за последние восемь лет не менее тридцати раз слетала в Европу: в Цюрих, Вену, Ларнаку, Париж, Будапешт, Салоники, Женеву, Варшаву, Мюнхен, Каунас, Ригу, Берлин и Брюссель.
У главы СВР Сергея Нарышкина, помимо любящей заграничный отдых дочери, есть и сын. Он и вовсе постоянно проживал на территории Европы, в которой, если верить главному разведчику страны, «расплодилось извращений». Андрею Нарышкину, сыну главы Службы внешней разведки, 44 года. Он — заместитель генерального директора ПАО «Группа ЛСР». Во всяком случае, был им, как я установил, по состоянию на 2020 год.
Глава «Группы ЛСР» — олигарх Андрей Молчанов (состояние — 1 млрд $). Один из главных застройщиков страны. Его отчим Юрий Молчанов в свое время дал старт карьере Владимира Путина, порекомендовав его тогдашнему мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку: Путин работал с Молчановым в Ленинградском университете. Несколько лет назад писали, что Нарышкин-младший обращался за видом на жительство в Венгрии. Могу подтвердить: получил. Он присутствует в утечке лиц с двойным гражданством и ВНЖ [на скрине].
Ну а зарегистрировался сын главы СВР в Будапеште в двухкомнатной квартире по адресу: ул. Бечи, д. 5. Дом, в котором прописан Андрей Нарышкин, принадлежит компании, владельцы которой имеют политические связи с премьером Венгрии Виктором Орбаном. Одним из самых пропутински настроенным лидером европейского государства.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].