«Чеченавто» увеличит сборку автомобилей LADA «Granta» до 10 тысяч в год

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром промышленности и энергетики ЧР Адамом Хакимовым и гендиректором ОАО «ЧеченАвто» Сайд-Хусайном Таймасхановым, на которой они обсудили дальнейшее развитие автомобильной промышленности региона. 

По словам премьер-министра республики, основными темами встречи стали увеличение объемов производства автомобилей в регионе и модернизация производственных мощностей.

М. Хучиев напомнил, что осенью прошлого на базе ОАО «Чеченавто» запущено сборочное производство автомобилей ГАЗель Next. 

«На начальном этапе ежемесячно планируется выпускать до 100 автомобилей. Также на чеченском предприятии планируется повысить объемы сборочного производства LADA «Granta» до 10 тыс. автомобилей в год и наладить производство машин УАЗ. Это не только даст новый импульс развитию автомобилестроения в ЧР, но и обеспечит регион новыми рабочими местами», — добавил Председатель Правительства ЧР.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].