ЧГУ стал призером регионального этапа олимпиады по хирургии

Чеченский государственный университете им. А.А. Кадырова стал призером регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана

Состязания проходили 10-11 марта в Дагестанском государственном медицинском университете на базе Федерального аккредитационного центра и кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, факультетской хирургии и кафедры медицинской симуляции и учебной практики.

«Участие приняли команды из Дагестанского, Северо-Кавказского, Ставропольского ГМУ и ЧГУ им. А.А. Кадырова. Команды состояли из 14 человек. Им предстояло пройти 11 практических конкурсов, каждый из которых сопровождался вопросами из теории и знаний в решении клинических задач», — сообщают представители ЧГУ.

Конкурсы были разделены в соответствии с различными направлениями в хирургии: сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология, лапароскопическая, торакальная, абдоминальная, пластическая, эндоскопическая хирургия.

По итогам конкурсной программы команда ДГМУ заняла первое место и прошла в финальный этап XXXI Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана, который пройдёт с 10 по 16 апреля 2023 г. в Сеченовском университете. Второе призовое место заняла команда СКГА и третье призовое место – ЧГУ им. А.А. Кадырова.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].