ЧР в лидерах по исполнению плановых показателей проектов здравоохранения

В федеральном Минздраве отметили, что Чеченская Республика в лидерах по исполнению плановых показателей и мероприятий модернизации первичного звена здравоохранения и проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в 2022 году. Также регион стал одним из лидеров рейтинга по внесению информации о плановом количестве закупаемых медицинских изделий в 2023 году.

Об этом стало известно на заседании Оперативного штаба Минздрава России.

Здесь же рассмотрели ряд вопросов, касающихся сервиса по записи на приём к врачу, включая пилотное внедрение методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу. Были представлены также и результаты мониторинга экспертных мероприятий по контролю качества медицинской помощи и меры по обеспечению профилактики дефектурных медицинских изделий.

«В настоящее время Чеченская Республика занимает лидирующие позиции по доле успешных записей в общем числе попыток записи через ЕПГУ среди субъектов РФ. Ведётся активная работа по внедрению цифровых информационных медицинских технологий в работу медицинских организаций республики», — отметил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

test 2Новости СМИ2

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].