Россиянку оштрафовали из-за сообщения в родительском чате

Суд приговорил молодую мать к штрафу за оскорбление знакомой в родительском чате. Ее обязали выплатить пострадавшей пять тысяч рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Поводом для разбирательства стал конфликт между женщинами, чьи дети ходят в один детсад. Летом, Александра встретила у входа знакомую и поздоровалась, а та ей не ответила. Женщина в голосовом сообщении пожаловалась на это своей подруге Наталье, ребенок которой также ходит в этот садик. Александра записала голосовое сообщение, в котором назвала обидчицу «невоспитанной бомжихой».

В октябре Александру пригласили в родительский чат детсада. Внезапно выяснилось, что туда попало то самое «голосовое», которое кому-то переслала Наталья. Оскорбленная родительница подала на Александру в суд. В результате было принято решение, что сообщение оскорбило честь и достоинство потерпевшей и вообще противоречит нормам морали.

Женщину обязали выплатить штраф в соответствии со статьей 5.61 КоАП («Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей нормам морали форме»).

Ранее сообщалось, что в Великобритании женщина похудела после того, как ее обозвала незнакомка. В 2021 году, когда вес женщины превышал 177 килограммов, она столкнулась с незнакомкой, которая назвала ее жирной и унизила перед детьми и друзьями. Обидные слова заставили ее принять твердое решение точно сбросить лишний вес и изменить свою жизнь.

Источник: kompromat.group

Больше новостей

  • В Госдуме заговорили о референдуме по вопросу о присоединении Украины к России Вопрос о присоединении Украины к России должен решаться на референдуме, этот выбор нужно сделать украинскому народу по примеру жителей Крыма и других новых российских регионов. Об этом […]
  • Битаров: из дани в князи Когда спрашиваешь у оперативников о самом характерном примере криминала во власти, они уверенно указывают на главу Северной Осетии Вячеслава Битарова Публикуем продолжение рассказа о […]
  • Путин привился от коронавируса Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса российской вакциной во вторник, 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости.После сделанного Путиным объявления в Кремле […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].