Со студентами грозненского техникума провели разъяснительную беседу

Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов провел информационно-разъяснительную беседу со студентами техникума профессиональных технологий, финансов и права.

Во встрече, направленной на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения, обсуждались злободневные проблемы современного общества. В частности, говорили об аспектах поведенческого характера молодежи за пределами республики. Он отметил, что «человек, называющий себя чеченцем», обязан хорошо знать и строго соблюдать истинные каноны ислама, обычаи и традиции предков, быть толерантен, так как являются лицом нации. Гость встречи в своем выступлении подчеркнул, что воспитание достойной молодежи является одной из приоритетных задач, которая имеет чрезвычайную значимость для всего общества в целом.

— Каждый молодой человек должен осознавать верность курса Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, где бы ни находился. Сегодня Р. Кадыров уделяет самое пристальное внимание молодёжи, создает все необходимые условия, чтобы подрастающее поколение имело возможность учиться и трудиться. От вас зависит самое малое — оправдать это доверие,- сказал Р. Абазов

Подытоживая мероприятие, гость ответил на различные вопросы студентов и подчеркнул важность получения достойного образования, так как от степени образованности и патриотизма каждого будет зависеть всеобщее благополучие.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].