Магомед Даудов провёл 46-е заседание Совета Парламента ЧР

Под председательством спикера Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова состоялось 46-е по счёту заседание Совета.

В ходе него членами Совета было рассмотрено 37 вопросов, в числе которых 18 проектов республиканских законов, а также федеральные законопроекты, поступившие на согласование в Парламент ЧР из Госдумы, Правительства РФ и законодательных собраний субъектов страны.

В частности, были рассмотрены и включены в повестку ближайшего заседания Парламента Чеченской Республики следующие 11 проектов законов ЧР: проект конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституционный Закон ЧР «О Парламенте Чеченской Республики», «О внесении изменений в законодательные акты Чеченской Республики о выборах», «Об образовании муниципального образования Ачхой-Мартановский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения», «Об образовании муниципального образования Итум-Калинский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об образовании муниципального образования Надтеречный район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения», «Об образовании муниципального образования Сунженский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения», «Об охране и использовании объектов животного мира в ЧР», «Об особо охраняемых природных территориях ЧР», «Об образовании в ЧР», «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР», «О порядке осуществления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси».

На повестке очередного пленарного заседания будут рассмотрены и 18 проектов федеральных законов, разработанных с целью внесения изменений в отдельные законы и законодатеьные акты РФ, а также другие актуальные вопросы. Единогласным решением членов Совета 6 проектов республиканских законов были направлены на рассылку.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].