С жителя ЧР взыскали штраф за нарушения перевозки пассажиров

Чеченские приставы взыскали крупный административный штраф с 35 — летнего жителя ЧР, оштрафованного за нарушение правил безопасной перевозки пассажиров и багажа.

Исполнительное производство о взыскании с жителя республики, занимающегося предпринимательской деятельностью, административного штрафа, предусмотренного ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», находилось на исполнении в Гудермеском районном отделении УФССП России по Чеченской Республике.

«Судебные приставы вручили оштрафованному предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе вынесение исполнительского сбора», — уточняют представители УФССП России по ЧР.

После полученных разъяснений должник в добровольные сроки погасил задолженность в размере 25 тыс. рублей и предоставил судебным приставам квитанцию об уплате штрафа в полном объеме.

«Служба судебных приставов призывает граждан погашать задолженности в добровольном порядке во избежание мер принудительного характера. Узнать о наличии долгов, переданных на принудительное взыскание, можно, воспользовавшись информационной системой «Банк данных исполнительных производств», размещенной на сайте УФССП России по ЧР», — напоминает УФССП России по ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].