У МегаФона в Чеченской Республике новый топ-менеджер

Региональное отделение оператора в Республике возглавил Мурад Евлоев. Ранее он занимал руководящие позиции в территориальных подразделениях телеком-компаний Северо-Кавказского округа и Краснодарского края.

«В ЧР МегаФон долгое время был единственным оператором. Регион остается для нас якорной территорией. Ведь спустя два десятка лет, в условиях высочайшей конкуренции со стороны федеральных и региональных компаний, мы по-прежнему обеспечиваем связью более половины всех абонентов Республики. И мы привлекаем к руководству в регионе эффективного менеджера с большим опытом работы в телеком-отрасли. Его задача – не просто удержать наше лидерство по ключевым бизнес-показателям, а укрепить его», — комментирует Андрей Левыкин, директор по региональному развитию МегаФона на Юге и Кавказе.

Особое внимание в Чеченской Республике в ближайшие годы МегаФон уделит последовательному расширению сети LTE. В первую очередь оно коснется трех районов: Наурского, Надтеречного и Шелковского. Это самые крупные территории региона. Там проживает значительная часть сельского населения Республики, и услуги мобильной связи наиболее востребованы.

«Развитие телекоммуникационной инфрастуктуры напрямую влияет на рост всей экономики в Республике. Без качественной голосовой связи и высокоскоростного интернета сегодня не может обойтись ни одна из отраслей, будь то сельское хозяйство, промышленность, энергетика, транспорт, медицина или образование. Помимо инфраструктурного направления, одним из ключевых станет внедрение инновационных продуктов и услуг компании, связанных с цифровизацией экономики региона. А также развитие партнерских отношений с коммерческими и государственными структурами, продвижение digital-продуктов, чтобы создать комфортную среду для жизни и работы в Чечне», — рассказал Мурад Евлоев, директор МегаФона в Чеченской Республике.

МегаФон регулярно внедряет в Республике новые технологические возможности. Например, в прошлом году оператор запустил на сети в регионе технологии VoLTE и VoWi-Fi, они выводят голосовую связь на очередной более качественный уровень.

Мурад Евлоев окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет по специальности менеджмент. С 2015 года возглавлял подразделение оператора Yota по Северному Кавказу и Краснодарскому краю, с 2020-го по 2021 руководил Кавказским отделением другого телекома.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].