В ЧР прошли первенство и чемпионат по спортивной борьбе панкратион

В городе Шали с 21 по 23 января прошли первенство и чемпионат Чеченской Республики по спортивной борьбе панкратион. В данном спортивном мероприятии приняли участие около 300 спортсменов со всех районов республики.

Организатором турнира выступила Региональная физкультурно-спортивная организация «Федерация Панкратиона ЧР».

«Учитывая значимость события, собравшего сильнейших мастеров панкратиона, особые надежды возлагались на самых опытных наших ребят, с целью отбора и комплектования сборной команды ЧР на участие в Первенстве СКФО», — сообщают представители Минспорта ЧР.

Мероприятие организовали с учётом строгих противоэпидемиологических мер. Победители и призеры награждены, кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Справочно:

Панкратион — возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Он представляет собой комбинацию кулачных боёв и борьбы, и включает элементы множества направлений боевых искусств: вавилонский и греческий кулачный бои, борьба египтян, критский бокс. Его особенность – широкое разнообразие технических действий, которые можно использовать из различных положений и в прыжке, комбинировать с болевыми приёмами, захватами, подсечками.

#Панкратион #первенство #чемпионат #Шали

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].