Похороны «вора в законе» Вагона назначены на четверг

Этой ночью его тело доставят в Нижний Новгород.

Тело «вора в законе» Владимира Вагина (Вагон), которого нашли повешенным в собственной камере пермской колонии, передадут родственникам. Предполагается что этой ночью покойного уже доставят в Нижний Новгород. Об этом «Комсомольской правде» сообщил конфиденциальный источник.

Известно, что на среду, 26 сентября назначена панихида, а на следующий день в четверг состоятся похороны. По словам источника, в отдельном зале церкви пройдет отпевание. При том, что, заметим, по версии сотрудников ФСИН, Вагин совершил самоубийство. 

Напомним, о кончине Вагина стало известно 21 сентября. 54-летнего «законника» якобы обнаружили повешенным в камере в ИК-11 в поселке Ныроб Пермского края в промежуток между 22.30 и 23.00 часов.

За неделю до этого он был переведен туда из другой колонии и, по словам его адвоката, никоим образом не выражал мыслей о суициде. 

Следственный комитет уже начал расследование. В то время как старший помощник по взаимодействию со СМИ СКР по Пермскому краю Ирина Незнамова, уже сообщила о том, что смерть Вагина была ненасильственной. 

Вагону оставалось сидеть менее трех лет из назначенных 7,5 за покушение на убийство сотрудника полиции. 

В марте 2009 года в Нижнем Новгороде Вагон в бытовой драке ранил ножом выпускника академии МВД Федора Лучинкина.

С 2016 года «законник» отбывал наказание в ИК-35 в поселке Центральный Чусовского района Пермского края, откуда в феврале текущего года его перевели в ИК-10 поселка Всесвятская того же района, а позднее в ИК-11.

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].