Грозненские военнослужащие стали чемпионами мира по пауэрлифтингу

Военнослужащий отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения СКФО Росгвардии Сергей Дуров и ученик школы №1 войск национальной гвардии Российской Федерации Тимур Алексеев успешно выступили на VII чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, строгому подъему на бицепс и силовым видам спорта. 

Соревнования проходили в Москве, в них приняли участие около 3000 спортсменов из 32 стран мира.

Тимур Алексеев стал чемпионом мира в возрастной категории 14-16 лет в номинации классического жима штанги среди любителей, справившись с весом 102,5 кг в весовой категории до 75 кг. Его наставник, Сергей Дуров, стал серебряным призером в весовой категории до 75 кг в номинации «Строгий подъем на бицепс» среди мастеров возрастной категории 40-49 лет. По итогам трех попыток росгвардеец справился с весом 65,5 кг. В заявленной дополнительной четвертой попытке в своей весовой категории С. Дуров справился с весом 69 кг, тем самым установив новый рекорд мира и России.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].