В двух районах ЧР ликвидируют несанкционированные свалки

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомед Темирханов провел инспекционный выезд на места ликвидации мусорных свалок в станицах Червленная и Старо-Щедринская Шелковского муниципального района, а также в селе Толстой-Юрт Грозненского муниципального района.

— На сегодняшний день на участках ведутся работы по ликвидации свалок мусора и твердых бытовых отходов с привлечением тяжелой техники. Ответственные за ликвидацию несанкционированных свалок заверили министра о том, что работы по ликвидации будут проведены в срок и на должном уровне, — рассказали в Минприроды ЧР.

В свою очередь Саид-Магомед Темирханов подчеркнул, что необходимо на постоянной основе проводить разъяснительную работу с местным населением о правилах размещения мусора и твердых бытовых отходов.

Напомним, согласно статье 8.2. КоАП РФ несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].