Apple заставят понизить цены на новые iPhone

Федеральная антимонопольная служба проводит расследование по поводу того, что компания Apple могла нарушить правило торговли на российском рынке. В случае подтверждения жалобы американская корпорация обязана будет выплатить штраф, а также снизить стоимость своих гаджетов.

Продажи iPhone XS и iPhone XS Max стартуют в России с 28 сентября, пишет «ПолитЭксперт».

News.ru писал, что ФАС рассмотрит жалобу о возможной координации цен на новый iPhone XS. В ведомство с заявлением обратился один из жителей России. Он заподозрил распространителей смартфонов в договорённости по вопросу установления одинаковых розничных цен.

На данный момент в официальном интернет-магазине компании новую модель гаджета можно приобрести за сумму от 87,9 тысячи до 118,9 тысячи рублей. Стоимость варьируется в зависимости от объёма памяти.

Предварительные заказы на iPhone XS и iPhone XS Max стали доступны российским пользователям. Их уже можно оформить у нескольких крупнейших ретейлеров.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

  • Глава Крыма отреагировал на упреки Зеленского в адрес Израиля Президент Украины Владимир Зеленский требует оружие для страны, национальным героем которой является Петлюра, ответственный за страшные еврейские погромы, унесшие жизни многих тысяч людей. […]
  • Собянин достиг своего Монблана Невероятно, но факт: в Редакцию теперь каждый божий день приходят письма-жалобы как на столичного градоначальника, так и на его талантливых чиновников. И особенно много нареканий у […]
  • Путин оценил работу правительства Правительство России работает вполне удовлетворительно. Такую оценку озвучил президент страны Владимир Путин. Его слова в пятницу, 26 мая, приводит ТАСС. Источник: […]
Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].