Появилось видео с задержанным стрелком из МФЦ Москвы

Следственный комитет России (СКР) показал оперативное видео с 45-летним москвичом, устроившим стрельбу в столичном МФЦ «Рязанский». Запись появилась на YouTube-канале ведомства.

В настоящее время идет сбор и анализ материалов, характеризующих личность подозреваемого. Опрошены свидетели и очевидцы произошедшего, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Мотив устроенной им стрельбы в МФЦ пока не установлен.

Днем во вторник, 7 декабря, в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице отставной подполковник Сергей Глазов открыл огонь из пистолета. Он убил двух человек: администратора учреждения и охранника. Ранения получили еще четверо, среди них 10-летняя девочка. По одной из версий, к конфликту привело нежелание Глазова надевать защитную маску. Он не смог четко объяснить следователям причину своего поступка, после задержания продолжил вести себя неадекватно, ссылаясь при этом на последствия коронавируса.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].