В Ростехнадзоре опровергли проблемы с газом на шахте «Листвяжная»

Начальник Беловского территориального отдела Ростехнадзора Александр Трокман опроверг информацию о проблемах с газом и нарушениях в шахте «Листвяжная» в Кузбассе, где в результате взрыва газа погиб 51 человек. Он рассказал об этом РЕН ТВ.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что предварительно, причиной взрыва мог стать выброс метана.

О проблемах с газом ранее заявили работники шахты. Так, анонимный работник «Листвяжной» в разговоре с «Лентой.ру» сообщил, что руководство шахты годами игнорировало проблему повышенной загазованности шахты, а всем несогласным сотрудникам предлагало «отправляться на мороз». Он отметил, что сотрудники шахты редко вступали в конфликты с начальством, поскольку «Листвяжная» была практически единственным местом, где местные жители могли получать достойную заработную плату.

Взрыв газа на шахте «Листвяжная» произошел утром 25 ноября. Погиб 51 человек, пострадали 63. В этот же день губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил трехдневный траур в регионе по горнякам и спасателям, которые погибли на шахте. Он продлится с 26 по 28 ноября.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].