Здание Москвы украсило граффити чеченского озера Казеной-Ам

Изображения появились на Трубной, Краснопролетарской, Новослободской, Старой Басманной, Большой Грузинской, Александра Солженицына и Зубовском бульваре.

Благодаря этому проекту, жители столицы и гости города смогут увидеть чеченское озеро Казеной-Ам, ингушские башни и высочайшую точку Европы – Эльбрус – по дороге на работу или во время прогулки по центральным улицам столицы.

Так, Дагестан представлен Сулакским каньоном, Ингушетия — знаменитыми башнями, гора Эльбрус показывает красоту Кабардино-Балкарского региона. Гости и жители столицы увидят изображение курорта Архыз, который находится в Карачаево-Черкесской Республике, город Владикавказ со старинным трамваем на фоне панорамы — как неотъемлемой частью Северной Осетии.

Кроме того, изображение регаты на озере Казеной-Ам покажут красоту Чеченской Республики, а микс из достопримечательностей Пятигорска — Ставропольского края.

Рисунки с достопримечательностями СКФО имитируют посты в социальной сети Instagram, размещенные в профиле информационно-познавательного мультимедийного портала ТАСС «Это Кавказ», с соответствующими хэштегами и локациями.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].