В России сменилась уполномоченный по правам ребенка

В России сменилась детский омбудсмен. Президент России Владимир Путин предложил занять эту должность сенатору Марии Львовой-Беловой. Она заявила, что начнет свою работу на посту детского омбудсмена с анализа поступающих обращений.

На новом посту Львова-Белова сменит Анну Кузнецову, которая после сентябрьских выборов приняла предложение президента России Владимира Путина перейти в Госдуму и курировать вопросы защиты семьи и детей. На своей странице в Facebook Кузнецова сообщила, что готова оказывать помощь и содействие своей преемнице

Назначение Львовой-Беловой на пост уполномоченного по правам ребенка активно приветствовали и в Общественной палате. Секретарь Общественной Палаты РФ Лидия Михеева отметила, что Львова-Белова имеет огромный жизненный и профессиональный опыт в сфере поддержки семьи и защиты детей. Она прошла большой личный и профессиональный путь — от волонтера и основателя региональной благотворительной организации до общественного и политического деятеля федерального уровня.

Глава комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко выразил надежду, что новое назначение придаст ей дополнительные силы для продолжения работы в сфере защиты семьи и детства. Он подчеркнул, что комиссия всегда будет надежным партнером Марии Львовой-Беловой во всех проектах, начинаниях и ситуациях, связанных с деятельностью уполномоченного по правам ребенка

Председатель Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ Наталья Кравченко заявила, что личность Львовой-Беловой «олицетворяет высокий морально-нравственный идеал семейного служения, а с другой – является примером успешной самореализации на службе обществу».

В целом, члены Общественной палаты уверены, что новый детский омбудсмен активно включится в работу Комиссии, и вместе им удастся выстроить конструктивную программу работы по всему спектру вопросов: от развития системы воспитания на дошкольном и школьном уровнях до разработки и внедрения новых мер защиты детей от деструктивного контента в Сети.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].