Появились подробности совещания с Бастрыкиным перед госпитализацией следователя

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин в ходе онлайн-совещания призывал уволить следователя из города Всеволожска Ленинградской области лейтенанта Владислава Мегрелова из-за профнепригодности. Подробности следуют из расшифровки аудиозаписи с совещания, которая появилась в распоряжении 47news. Портал пишет, что сразу после встречи Мегрелова увезла скорая помощь.

Также он попросил начальника Следственного управления СКР по Ленинградской области Сергея Сазина дать Мегрелову характеристику. Тот ответил, что следователь характеризуется плохо. «Дело в том, что я его уже предупреждал. Объявлял выговор в мае месяце, когда занимались этим вопросом. Сейчас вынужден приказом от 28-го неполное служебное соответствие», — сказал Сазин, на что получил от Бастрыкина предложение уволить лейтенанта «сегодняшним приказом».

Помимо этого, в ходе встречи Бастрыкин приказал понизить в должности, уволить или отправить на пенсию главу всеволжского отдела СКР полковника Алексея Демченко за то, что тот за год работы не смог сплотить коллектив и передать сотрудникам опыт.

В заключение председатель ведомства рассказал о разговоре со 101-летней блокадницей и призвал мать погибшего от отравления газом мужчины «выходить на позитив».

Онлайн-совещание состоялось 13 октября. На нем Бастрыкин заслушал дело об отравлении жителя Ленинградской области газом в 2020 году. Мать погибшего утверждает, что ее сына убила бывшая невестка, а результаты экспертиз говорят о несчастном случае. Глава СКР остался недоволен работой Мегрелова, который ведет это дело.

По данным 47news, сразу после рабочей встречи Мегрелова увезла машина скорой помощи. В СКР заявили, что следователь был госпитализирован из-за ОРВИ.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].