Бывшего сотрудника ФСБ арестовали после ограбления на 11 миллионов рублей

Экс-сотрудника ФСБ Александра Лукьянца и его подельника Дмитрия Авдушева арестовали на два месяца после ограбления на 11 миллионов рублей в Петербурге. Об этом в четверг, 14 октября, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

После избиения преступники скрылись на машине с подменными номерами. Уже на следующий день, 13 октября, Лукьянца и Авдушева задержали сотрудники правоохранительных органов. Как оказалось, Лукьянец выполнял роль водителя в преступлении, еще двое сообщников подкараулили и избили жертву, а Авдушев наблюдал со стороны за обстановкой и с помощью рации координировал действия остальных сообщников.

Полиция нашла в том числе машину преступников. Внутри нее было самодельное зажигательное устройство, но грабители не успели привести его в действие, чтобы замести следы.

На слушании по избранию меры пресечения ранее 14 октября выяснилось, что Лукьянец — бывший сотрудник ФСБ, а значит ознакомлен с принципами оперативно-разыскной работы. По этой причине Московский районный суд Санкт-Петербурга поместил обоих задержанных в изолятор на два месяца. Им вменяют статью 162 («Разбой») УК РФ. Их сообщники пока не пойманы.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].