В Чечне выявлены случаи использования поддельных госзнаков

Проверка показала, что неустановленным лицом на автомобиле с использованием поддельных государственных регистрационных знаков А 999 СЕ 95 РУС совершены административные правонарушения, выразившиеся в превышении установленной скорости. 

При этом владельцу транспортного средства, постоянно проживающему на территории г. Москвы, за которым закреплен вышеуказанный государственный регистрационный знак, необоснованно назначены административные штрафы.

В ходе прокурорской проверки выявлены еще два аналогичных факта использования на территории республики подложных государственных регистрационных знаков.

По итогам надзорных мероприятий материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган дознания, по результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка государственного регистрационного знака в целях эксплуатации транспортного средства).

Расследование уголовных дел взято на контроль в прокуратуре республики.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].