Сенатор рассказал о согласии россиян по нескольким позициям

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал завершение выборов в России. Он отметил, что среди россиян сложилось базовое согласие по нескольким позициям и наблюдается консолидация электората, передает «Федерал Пресс».

Пушков спрогнозировал экономический рост выше, чем в среднем по Европе и отметил эффективность решений властей. Он привел в пример функционирование государственной системы в период пандемии.

Что же касается выборов, сенатор отметил их прозрачность и отличную организацию, о которой также говорят западные наблюдатели, которых особо впечатлили камеры в ходе наблюдения за избирательным процессом.

Ранее французские наблюдатели призвали Запад поучиться у России организации выборов и подчеркнули, что избирательный процесс был проведен на высшем уровне. Они отметили меры для лиц с ограниченными возможностями, большую вовлеченность молодежи в наблюдение, а также высокое обеспечение безопасности, в частности наличие камер.

Выборы завершились в 21:00 по московскому времени во всех регионах России. В рамках Единого дня голосования в России прошли одни федеральные выборы — граждане страны выбирали депутатов Государственной Думы восьмого созыва.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].