В СПЧ оценили ход голосования на выборах в Госдуму

На избирательных участках не зафиксировали серьезных проблем или нарушений на выборах в Госдуму. Таким образом оценил ход голосования председатель мониторинговой рабочей группы по выборам Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов. Его слова передает ТАСС.

Точенов также рассказал, что в Севастополе произошел еще один непонятный момент. Нарушение могло быть связано с роликом, где бюллетени сбрасывают в отдельные КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней — прим. «Ленты.ру»). При этом информация не подтвердилась. На видео запечатлели «процедуру, предусмотренную законом», пояснил он. Кроме того, и наблюдатели, и члены комиссии смотрели за происходящим.

Ранее стало известно, что за первый день голосования киберволонтеры Общественной палаты (ОП) России выявили около семи тысяч ложных сообщений о выборах в Госдуму. Произошедшее назвали «форменным кошмаром».

Голосование на выборах в Госдуму проходит с 17 по 19 сентября.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].