Сбербанк на Северном Кавказе выдал рекордную сумму ипотечных кредитов

 Темп прироста выдач ипотечных кредитов в 1-м полугодии 2018 года составил 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

14 сентября 2018 года, Грозный — Сбербанк показывает значительный рост по объемам предоставляемых ипотечных кредитов. В августе объем ипотечных кредитов на юге России и Северном Кавказе превысил 10 млрд рублей. Более 6 тысяч счастливых семей приобрели свое жилье.

Андрей Подсвиров, управляющий Чеченским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк:

«На рынке сформировались исторически низкие процентные ставки на ипотеку. Банк внедряет широкий набор уникальных сервисов, в частности портал «ДомКлик». При его использовании клиенту необходимо посетить банк только при подписании кредитного договора. Все остальные вопросы клиент может решить, не выходя из дома или офиса».

Портал «ДомКлик» занял 1-е место в номинации «Сервисы» во Всероссийском конкурсе сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета 2018». На портале активно расширяется витрина предлагаемых объектов недвижимости и на текущий момент размещено более полумиллиона предложений о продаже недвижимости, как от партнеров банка, так и от собственников. При этом, выбирая для покупки объект, клиенты получают скидку на ипотеку в размере 0,3%.

Большой популярностью так же пользуется сервис «Электронной регистрации сделки», когда продавец и покупатель, не выходя из офиса банка, подают документы в Регистрационную службу без обращений в МФЦ. Оформляя услугу «Сервис безопасных расчетов», участники сделки также не встречаются для перечисления средств. После обновления информации на ресурсе о регистрации права, средства автоматически направляются на счет продавца. Более 80% клиентов в августе воспользовались данной услугой.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].