Рябинский Андрей Михайлович

Владелец группы компаний МИЦ, президент промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Михайлович Рябинский в самое ближайшее время может стать фигурантом целой серии дел уголовной направленности. Речь идёт как о краже, так и о вымогательстве. Так скандально известному Рябинскому аукнулась попытка рейдерским путём захватить активы своего бывшего приятеля и делового партнёра Антона
Булгакова.

И тут неожиданно Рябинский, как чёртик из табакерки, только в боксёрских перчатках, вместе с подручными спортсменами вспомнил о 90-х годах. Булгакову было сделано предложение, от которого нельзя отказаться. Продать то самое здание в 2700 м кв м за… 2,5 млн рулей! Вымогали здание как раз непосредственно члены совета директоров МИЦ Максим Копылков и Ольга Коробова. Почему так нужно было это здание? Оно — ключ к кварталу 115, массовой реконструкции в Кузьминках. При этом рыночные покупатели предлагали Булгакову за объект 10 млн $.
Спортсмены, сопровождавшие членов совета директоров, не помогли. И тогда к делу подключился директор по безопасности МИЦ Михаил Паршин. Он популярно объяснил Булгакову, что является бывшим сотрудником правоохранительного органа и бизнесмену надо сделать соответствующие выводы. Тот не сделал…

Тогда подопечные Рябинского под руководством Данилина вывезли в неизвестном направлении весь товар и транспорт, принадлежащие совместному бизнесу. Следом прилетело откровенно сфабрикованное уголовное дело, которое возбудило УВД Центрального административного округа Москвы. На первом же допросе следователь Шарашкин объявил о задержании Булгакова и его отправили под арест на долгие три года! Во время следственных действий часто присутствовали представили МИЦ, т.е. рейдера и кидальщика Рябинского, у них были даже ключи от кабинета и сейфа следователя Фатфундиновой. Потом был приговор — пять лет, который отменил Мосгорсуд.
Выйдя на свободу, Булгаков сумел донести до правоохранителей ситуацию, в которой оказался. Они заинтересовались фактурой на Рябинского, и понемногу комбинация стала разворачиваться в обратную сторону. Уже возбуждено уголовное дело по факту кражи техники и товаров общего бизнеса. Правда, из-за противодействия МИЦовца Рябинского и Ко расследуется оно очень туго. Но, по информации информированных источников, на подходе и на носу у Рябинского — другие дела.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].