Бывшего директора одной из чеченских школ обвинили в присвоении зарплаты сотрудников

Заместителем прокурора Шалинского района Эльбеком Айдамировым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Яхиты П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года Яхита П., будучи в должности директора школы, присвоила денежные средства в размере свыше 20 тысяч рублей, предназначенные на оплату труда работников.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Яхиту П. виновной в инкриминируемом преступлении и, учитывая добровольное возмещение причиненного ущерба, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 8 месяцев.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].