Жителя Грозного осудили на 3 года из-за наркотиков

Прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Айнди Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики, в суде установлено, что Айнди Б. в декабре 2020 года на территории Шейх-Мансуровского района г. Грозного незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой свыше 110 грамм, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.  

— Согласившись с позицией участвующего прокурора, Заводской районный суд г. Грозного признал Айнди Б. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, — рассказали в ведомстве.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].