В России резко возросло число ДТП с электросамокатами

Число ДТП с участием электросамокатов в России за семь месяцев 2021 года резко возросло. Всего в стране произошло около 270 таких аварий, в результате которых погибли восемь человек, включая одного ребенка. Еще 275 россиян пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Отмечается, что число погибших в ДТП с электросамокатами увеличилось в четыре раза (с двух до восьми), а число пострадавших — почти на 70 процентов (с 164 до 275) по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Лидерами по количеству ДТП с электросамокатами названы Санкт-Петербург (58), Москва (55), Краснодарский край (21), Татарстан (12) и Подмосковье (11).

В МВД напомнили, что статус средств индивидуальной мобильности, к которым относят электросамокаты, до сих пор не определен. Соответствующий проект постановления правительства разрабатывает Минтранс.

Ранее МВД раскрыло число погибших и пострадавших в ДТП с электросамокатами в Москве. За семь месяцев 2021 года произошло 55 аварий, в результате которых два человека погибли, а еще 57 — пострадали.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].