Специалисты из Санкт-Петербурга отметили перемены в системе здравоохранения ЧР

Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов встретился с приглашёнными специалистами из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета под руководством первого проректора Юрия Петренко.

По словам главы Минздрава ЧР, в ходе встречи представили специалистов, которые следующие три месяца будут работать в Республиканском перинатальном центре. 

— Среди них 4 врача анестезиолога-реаниматолога и двое врачей неонатологов, в ближайшее время ещё двое специалистов прибудут в республику, — сообщил Э. Сулейманов. — При этом в зависимости от потребностей медицинских организаций службы родовспоможения специалисты будут задействованы в работе этих медучреждений.

Здесь же были обсуждены вопросы совершенствования оказания акушерско-гинекологической и неонатальной медицинской помощи, а также организации мероприятий, направленных на снижение младенческой смертности.

— Юрий Валентинович отметил, что Чеченская Республика прошла сложные этапы формирования системы службы оказания помощи беременным, роженицам и новорожденным и, безусловно, меняется в лучшую сторону. Хочу подчеркнуть, что совершенствование организации неонатальной службы является чрезвычайно актуальным вопросом, потому как снижение младенческой смертности — одна из приоритетных задач, стоящих перед здравоохранением республики, — заключил Эльхан Сулейманов.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].