«Грозный-200»: На центральной площади столицы появится масштабная карта Чечни


Периметр центральной площади Грозного займет масштабная карта Чечни. Раньше на асфальтированной площади располагалась автостоянка и проходили культурно-массовые мероприятия. 

Как рассказал Главный архитектор Грозного Абдулрешид Зелимханов в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня», идея этого проекта принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Схема республики будет серого цвета с выделенными контурами всех районов. В центре карты расположится схематическое изображение Грозного, которое будет выделяться не только коричневой плиткой, но и большим фонарем.

Открытие площади планируется включить в мероприятия по празднованию 200-летия Грозного 5 октября.   

Площадь станет продолжением проспекта им. Махмуда Эсамбаева, который активными темпами превращается в бульвар для отдыха жителей и гостей республики.

В дни празднования юбилея столицы на обновленной площади будет воссоздан этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул, на котором районы представят свои экспозиции.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].