В Москве суд приговорил вербовщика террористов к 14 годам колонии

В Москве суд приговорил мигранта, вербовавшего сторонников международных террористов, к 14 годам лишения свободы. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

В 2018 году он вместе с сообщниками вербовал сторонников террористов. В частности, познакомился с мужчиной и убедил его в том, что действия террористической организации соответствуют канонам религии. Кроме того, подсудимый навязал новому знакомому мысль о том, что тому необходимо принять личное участие в деятельности террористов за границей.

Мигранта признали виновным по части 2 статьи 205.5 УК РФ («Участие в деятельности террористической организации»), части 1.1 статьи 205.1 УК РФ («Склонение к участию в деятельности террористической организации») УК РФ. Первые три года и шесть месяцев срока он будет отбывать в тюрьме, после чего его переведут в колонию строгого режима.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].