Криминальная система правосудия в России и военные пенсионеры

Не редко бывают случаи, когда «невыгодных» для бизнеса людей попросту убирают. Сфабриковать «липовое» дело представителям правоохранительных органов не составит особого труда. И хорошо, если человек просто лишится своего рабочего места и останется в безопасности, но ведь дело могут довести до суда и последующего лишения свободы. Пару подписей на только что придуманных бумагах и ни в чем неповинный человек уже за решеткой. Приходиться с этим бороться, но как? Нужно не подставить себя, свою семью под опасность и при этом проследить, чтобы государство не «пережало тебе горло». Способов «пережатия» много и один из них — это попросту не выплачивать пенсию. Пару секунд и законного пенсионера, словно никто не замечает.

Помощь в подобном вопросе получить довольно трудно. Занимающие низкие должности следователи, попросту не смогут противоречить своим высокопоставленным коллегам, а самые «крупные» представители правоохранительных органов, «слишком заняты», чтобы рассмотреть вашу проблему. Поэтому, скорее всего, вас просто вежливо отправят в отделение местной полиции, где круг замкнется.

С подобной проблемой столкнулся Владимир Лопатин. Он рассказал нам о том, какими способами «большие головы» подминают под себя любой бизнес. События берут свое начало еще в 2009 г. В СМИ прошла информация о задержании директора «МУП УЖФ г. Назарово» Лопатина В.В.. Все было сработано с такой оперативностью, будто данное дело готовили не один месяц. Официальной причиной ареста являлось подозрение директора предприятия в вымогательстве и получении коммерческого подкупа. Однако, многие факты говорят о том, что дело было попросту сфабриковано, давайте рассмотрим их.

При назначении Лопатина В.В. на пост директора «МУП УЖФ г. Назарово», ему была поставлена задача спасти предприятие от банкротства, в котором оно находилось в тот момент. Спустя три месяца работы, предприятие часть долго погасила, а по остальному составлен был график и мировое соглашение с кредитором, что позволяло выйти из стадии банкротства. Однако, не всем это было выгодно. Некоторые из чиновников, прямо ждали этого самого банкротства с целью последующего разграбления предприятия. И как только, они заметили, что с новым директором появился шанс вылезти из долговой ямы, им стало понятно, что В. Лопатин им попросту невыгоден.

Бывшим руководителем предприятия Швемлером А.А. был сгенерирован план, по смещению нынешнего начальника. Для Швемлера это было принципиально, таким образом, он мог скрыть финансовые махинации, которые он совершил, во время своего руководства. Честно говоря, сил для данной операции привлекли, как для поимки особо опасного преступника. Были замешаны и сын бывшего председателя местного суда и близкие к ним силовики, прокурор города Дерменев Е.В. и начальник милиции Поворотный С.И. Для реализации замысла привлекли сотрудников с краевого главка МВД и местных сотрудников БЭП. Ключевую роль играли представители главка и соответственно санкцию получили от своего руководства, на тот момент генералы Горовой А.В. и Баталов И.В., тем более что было намерение сменить руководство города, с которым у заказчиков был конфликт.

Вечером 12 декабря 2009г. была проведена операция по задержанию Лопатина В.В.. О справедливости данного задержания не может быть и речи, если тебя подставляют прямо у тебя на глазах.

«Принимавший активное участие в операции по провокации, Борисов Е.А., положил мне в портфель свертки, как потом выяснилось с помеченными денежными средствами» — рассказал нам В. Лопатин.

И все же этого оказалось недостаточно, чтобы доказать вину руководителя предприятия. Именно поэтому В. Лопатина вывозят в г. Ачинск, где в местном управлении БЭП представители органов умело сфабрикуют дело.

Вся канитель с фальсифицированным делом, «липовыми» уликами и отсутствием доказательств, длилась почти 2 года. Под арестом В. Лопатин пробыл порядка пяти месяцев. Само же предприятие по решению Арбитражного суда Красноярского края от 12.05.2012 по делу № А33-4391/2009, приостановило свою деятельность.

Такой исход событий, явно не устраивал нашего рассказчика он принял решение просить помощи у московских чиновников. Но по уже известной причине — «особой занятости», не смог попасть ни на прием к начальству Генеральной прокуратуры, ни в вышестоящие инстанции. Повезло посетить актовый зал, где собирают посетителей к Бастрыкину А.И., но к самому ему не пустили, а по чьей-то просьбе вывели и сопроводили разобраться в местном отделении полиции.

Многие из участников данного события уже уволены со своих «хлебных» мест. Однако, есть те, кто и по сей день остаются «у кормушки», такие как Швемлер А.А., Дерменев Е.В. и, конечно же, Горовой А.В..

На данный момент, находясь в безопасном для себя и своей семьи месте В. Лопатин продолжает бороться за справедливость в данном вопросе. Во только почти сразу, после этого ему перестают платить пенсию (на данный момент задержка выплаты составляет более 4 месяцев), забавное выходит совпадение. Все просьбы о рассмотрении данной проблемы отклоняются. Представители надзорного органа, попросту не видят в этом никаких нарушений.

Жалоба в ГП 11.09.18-1
Ответ ГП 31.08.18-1Ответ ГП 31.08.18-2
Получается, что даже имея статус бывшего офицера и достижение пенсионного возраста, еще не гарантирует выплату законных денежных средств?

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].