Рамзан Кадыров обсудил с Дмитрием Медведевым вопросы развития Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в Москве с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе беседы Глава ЧР проинформировал Д. Медведева о состоянии дел в социально значимых сферах региона.

Особое внимание Д. Медведев уделил вопросам ликвидации третьей смены в школах.

«Рамзан Ахматович, начнём с темы, которая является острой для кавказских республик и, в частности, для Чеченской Республики, а именно — с ситуации со школами. Я проводил совещание, собирал всех представителей кавказских республик. Как обстоят дела, каковы успехи? Знаю, что вы этим активно занимаетесь», — сказал Д.Медведев.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что существующие проблемы активно решаются, в частности, благодаря поддержке федерального центра.

«Дмитрий Анатольевич, действительно, проблемы существуют, но благодаря вашей поддержке, личному вмешательству мы в этом году открыли 11 школ, до конца года планируем открыть ещё две. Трёхсменка присутствует в 70 школах. Если будут поддержка и понимание, то в ближайшем будущем мы должны закрыть этот вопрос. Очень многое сделано, это видно. За последние четыре-пять лет мы открыли более 30 школ», — сказал Р.Кадыров.

Он добавил, что вопрос трехсменки остается нерешенным по причине высокой рождаемости в регионе, при этом подчеркнул, что дальнейшая работа в этом направлении даст положительный результат.

«Ну а в целом мы выполняем все ваши поручения, майские указы президента. У нас практически нет проблем, и я думаю, что мы справимся, если будет поддержка», — резюмировал Р.Кадыров.

В ходе беседы Д.Медведев отметил, что федеральный центр окажет соответствующую поддержку для решения проблемы трёхсменного режима работы школ. Также речь зашла о подготовке к празднованию 200-летия города Грозного.

«Вы знаете, в каком состоянии мы получили Грозный, а сегодня мы готовимся к празднику и надеемся, что вы приедете тоже, если будет время. Мы вас приглашаем, потому что вы лично участвовали в восстановлении, возрождении нашего города», — сказал Р.Кадыров.

По его словам, процесс подготовки к празднику охватил практически весь город, благоустроено около 500 дворов с детскими площадками.

«Думаю, что праздник будет хорошим. Настроение у жителей Грозного очень хорошее, потому что каждый уголок чистый, красивый, ухоженный, детские площадки парки, скверы обустроены. Все мы рады этому», — отметил Глава ЧР.

Дмитрий Медведев поблагодарил Рамзана Кадырова за приглашение на праздничные мероприятия в Грозный, отметив, что примет положительное решение, если позволит рабочий график.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].