Пушков назвал «магической цифрой» оценку Украиной ущерба из-за Крыма

Для украинских властей важна не реальная возможность получения какой-либо компенсации за потерю Крыма, а сам факт объявления России подобных требований. Такое мнение в четверг, 26 августа, в своем Telegram-канале выразил сенатор Алексей Пушков.

Парламентарий добавил, что точно таким же образом украинская элита стремится к вступлению республики в состав Евросоюза и НАТО, не задумываясь над тем, что за этим последует.

«Почему Греция в составе ЕС разорилась, отчего оттуда ушла Британия, что ждет Евросоюз за поворотом, как он будет справляться с волнами беженцев — все эти серьезные вопросы находятся за пределами мыслительного горизонта этой псевдо-элиты. «Пустите Дуньку в Европу!»» — констатировал Пушков.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль привел подсчеты, согласно которым объем убытков республики от потери Крыма потенциально может превышать 100 миллиардов долларов.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].