В Москве задержали полицейских за угрозу подбросить наркотики
В Москве задержали троих сотрудников полиции, которые вымогали деньги у пассажира автомобиля BMW, угрожая в случае отказа подбросить ему наркотики. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Мужчина воспринял угрозы серьезно и снял деньги со своей карты в ближайшем отделении банка. Через неделю он подал на вымогателей заявление в полицию.
Под следствием находятся сотрудники отдела МВД по району Арбат: майор и два сержанта. Их задержание подтвердили в полиции. Там уточнили, что по заявлению потерпевшего была проведена проверка, в ходе которой подтвердился факт получения денежных средств тремя сотрудниками патрульно-постовой службы за якобы непривлечение россиянина к ответственности за хранение наркотических средств. Полицейские будут уволены со службы по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законом.
Источник: compromat.group