Полицейские в Екатеринбурге подрабатывали на закладках наркотиков

В городе Полевском Свердловской области оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих 25-летних старших лейтенантов полиции из Екатеринбурга, которые распространяли закладки наркотиков на территории региона. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Как рассказал изданию источник в силовых структурах, старшие лейтенанты раскладывали закладки наркотиков по Свердловской области с апреля 2021 года. Через даркнет они покупали свертки по 100-200 граммов и делили их на несколько закладок.

Один из мужчин работал участковым в Ленинском районе Екатеринбурга, а его напарник — следователем в городском отделе полиции. На следующий день после задержания он написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Мужчины работали в органах внутренних дел с 2014 года.

В настоящее время они отстранены от исполнения служебных обязанностей и находятся под стражей. Один из мужчин уже уволен, по второму решается вопрос.

Источник: compromat.group

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].