ЧР один из лидеров по вакцинации членов избирательных комиссий субъектов РФ

Чеченская Республика в лидерах по вакцинации членов избирательных комиссий среди регионов России. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

Так, на территории ЧР вакцинацию прошли 84% (3917 человек). 

 — У нас нет и не будет принудительной вакцинации, это процесс добровольный.

Мы работаем методично на протяжении длительного времени, методом убеждения. Наши организационные усилия направлены на то, чтобы большинство членов комиссий, у кого нет противопоказаний, прошли вакцинацию, — отметила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Вакцинацию членов избирательной комиссии в регионе ИА «Чечня Сегодня» прокомментировал председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов.

— Считаю важным и главной задачей донести до избирателей Чеченской Республики, что все участки для голосования будут максимально защищены от распространения коронавирусной инфекции. Если члены комисиии, которые будут находится на участках в дни голосования будут вакцинированны, то я считаю, что этот участок будет безопасным для скопления избирателей, для проведения процедуры голосования, — подчеркнул он.

Источник: «Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].