В Чечне мобильные посты МЧС доказывают свою эффективность

Мобильные посты сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике призваны оказывать своевременную помощь гражданам при различных происшествиях.

Сегодня сотрудники МЧС, дежурящие на автодороге Грозный – Аргун, помогли мужчине 1977 года рождения. Он остановил свой автомобиль рядом с мобильным постом и рассказал спасателям, что плохо себя чувствует и не может дальше ехать за рулем.

Спасатели Чеченского ПСО транспортировали мужчину в больницу города Аргун. По словам врачей, оперативные действия спасателей помогли оказать мужчине своевременную медицинскую помощь.

Мобильные посты выставлены на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях по поручению начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева. Они состоят из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по ЧР и Чеченского поисково-спасательного отряда. Изначально усиление на дорогах было призвано помочь гражданам в случае ДТП.

Однако мобильные посты доказали свою эффективность и при других чрезвычайных происшествиях. К примеру, это позволило сотрудникам МЧС оперативно реагировать на начинающиеся загорания сухой растительности на окраинах населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы.

Пожарные и спасатели обеспечены специальной техникой и оборудованием, которое необходимо для спасения людей при чрезвычайных происшествиях. У сотрудников МЧС также имеются медикаменты и средства для оказания первой помощи.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей, единый номер для вызова экстренных служб с мобильного телефона — 101.

Источник:Чечня Сегодня»

Больше новостей

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected].